TOURNOIS

3ème tournoi des Pastels – St Quentin le 18/06/2016
Vainqueurs DD R5-R6 : Laure BREUX / Aurore CHEVANCE
Vainqueurs DD D7-D8 : Marie BREUX / Orianne CARRE
Vainqueurs SD D7-D8 : Marie BREUX

11ème tournoi de Creil – Creil le 11/06/2016
Vainqueurs DM R : Pauline ROELS / Pierre-Henri QUATREVAUX
Vainqueur SD R : Marie BREUX
Finaliste SD R : Audrey CAQUERET

1er tournoi des Hortillons – Amiens le 28/05/2016
Finalistes DH P : Arnaud BANA / Stéphane FAGARD
Finalistes DM P : Marie-Annick BLANCHARD / Franck LAGNEAU
Finaliste SD R6-D7 : Audrey CAQUERET

13ème Bamgnotine – Margny le 31/04/2016
Vainqueurs DD R5 : Camille CADINOT / Manon BOKOWSKI
Finalistes DD R5 : Aurore CHEVANCE / Laura LEBLANC (Beauvais)
Vainqueur SD D7/D8 : Marie BREUX
Finaliste SD D7/D8 : Pauline ROELS
Vainqueur SH D7/D8 : Lucas PETIT
Vainqueurs DH D7/D8 : Lucas PETIT / Pierre-Henri QUATREVAUX
Vainqueurs DM D7/D8 : Pauline ROELS / Pierre-Henri QUATREVAUX

3ème tournoi Dagobert – Béthisy le 16/04/2016

Finalistes DD R5/R6 : Aurore CHEVANCE / Laura LEBLANC (Beauvais)Vainqueur SD D7/D8 : Laure BREUX
Vainqueurs DH P : Arnaud BANA / Stéphane FAGARD

6ème tournoi des Picantins –  Compiègne le 26/03/2016
Vainqueur SD D7 : Marie BREUX
Vainqueurs DH D7 : Lucas PETIT / Pierre-Henri QUATREVAUX

5ème tournoi BAD A CREPES –  Liancourt le 16/01/2016
Vainqueurs DD R5/R6 : Aurore CHEVANCE / Laura LEBLANC (Beauvais)

Tournoi Doubles de Compiègne le 12/12/2015
Finalistes DM D7 : Pauline ROELS / Pierre Henry QUATREVAUX

3ème TOUR’NOYE – Ailly sur Noye le 28/11/2015
Vainqueurs DD R5/R6 : Emilie OLIVE / Laure BREUX
Finalistes DD R5/R6 : Aurore CHEVANCE / Laura LEBLANC  (Beauvais)
Finalistes DM R5/R6 : Guillaume LOBGEOIS / Laure BREUX

12 ème DOUBLOTINE – Margny le 31/10/2015
Finalistes DD D7/D8 :  Orianne CARRE / Sarah ROSEAU
Finalistes DM D9/P3 : Marie Annick BLANCHARD / Julien LAMBEY

Orianne_MarieLaure_AuroreMarie_PaulineCamille_AuroreLucasPauline_PHLucas_PH

CHAMPIONNATS

Championnat de l’Oise Séniors (doubles et mixtes) – Senlis le 24/04/2016
Vainqueurs DH Espoirs : Lucas PETIT / Pierre-Henri QUATREVAUX
Vainqueurs DD : Laure BREUX / Emilie OLIVE
Finalistes DM R5/R6 : Laure BREUX / Sébastien LE SAOUT

Laure_SebLaure_Emilie